Konvolut von 2 Schlachten gegen die Franzosen 1805 und 1809: a)
"Bataille d'Austerlitz ...", Text: "Le 6 Frimaire ...", braune Aquatinta-Radierung, hrsg. "A Paris chez Basset ...- Deposé à la Bibliothèque Impériale.", Platte ca. 36 x 51 cm, unten randwellig; b) "Plan ösver Slaget vid Enzersdorf der 6. Juli 1809 ..." teilkolorierte Radierung, signiert: "Graverad af C. G. Lundgren", ca. 21 x 33 cm, beide frische Erhaltung (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |